Составьте уравнение цепи превращений:P-->P2O5-->Mg3 (PO4) 2:Mg-->Mgo-->MgSo4

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 03:33
    0
    2Mg+O2=2MgO

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgSO4 + CaOH = Mg (OH) 2 + Ca2SO4

    2Mg (OH) 2 + O2 = 4MgO + H2

    3MgO + 2H3PO4 = Mg3 (PO4) 2 + 3H2O

    Все уравнения уравнены!