Вычислите количество вещества и массу оксида магния, который можно получить при полном сжигании 480 грамм магния. Схема уравнения химической реакции:

Mg + O2→ MgO.

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:35
    0
    n (Mg) = 480/24=20 моль

    n (MgO) = 20 моль

    m (MgO) = 20*40=800 грамм