Вычислить массу калия, взятого количеством вещества 2500 моль. Сколько атомов калия в этой порции вещества.

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:16
    0
    Решение:

    1). n (K) = m (K) / M (K), = > m (K) = n (K) * M (K) = 2500 моль*39 г/моль=97.500 г=97.5 кг

    2). N (K) = n (K) * Na=2500 моль*6.02*10^23 (1/моль) = 1.505*10^27

    Ответ: m (K) = 97.5 кг; N (K) = 1.505*10^27.