рассчитайте массу фосфорной кислоты химическим количеством 1,75 моль

+3
Ответы (2)
  1. 22 августа, 14:15
    0
    1.75 моль. 98 г / моль = 171,5 г
  2. 22 августа, 16:57
    0
    масса вещества рассчитывается по формуле m = n * M, где M - молярная масса вещества, M (H3PO4) = 1 * 3 + 31 + 16 * 4 = 98 г/моль

    m (H3PO4) = 1,75 моль * 98 г/моль = 171,5 г