При электролизе водного раствора хлорида олова (2) на аноде выделилось 4,48 л хлора. Н. У. Вычислите массу выделившегося олова?

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:49
    0
    x 4.48

    SnCl2 = Sn + Cl2

    кол-во хлора = 4,48/22,4 = 0,2 моль

    т. к. отношения по УХР одномолярные, то олова также выделится 0,2 мол

    масса олова = 0,2*119 = 23,8 г