236. Напишите молекулярные и ионные уравнения гидролиза солей: а) йодида аммония. б) сульфата цинка.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 11:08
    0
    NH4I + H2O = NH4OH + HI

    NH4 (+) + H2O = NH4OH + H (+)

    2ZnSO4 + H2O = (ZnOH) 2SO4 + H2SO4

    Zn (2+) + H2O = ZnOH (+) + H (+)