Сложить уравнение реакции по схеме H2-H2O-NaOH-NaCl-NaNO3

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:31
    0
    2H2+O2=2H2O

    2H2O + 2Na = 2NaOH + H2

    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    NaCl + HNO3 = NaNO3+HCl