Предложите не менее 3-х различных способов получения сульфата железа (2) запишите уравнения реакций в молекулярном и ином виде

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 09:16
    0
    Fe+H2SO4=FeSO4+H2

    2FeS2+7O2+2H2O=2FeSO4+2H2SO4

    12FeSO4+O2+6H2O=4Fe2 (SO4) 3+4Fe (OH) 3