Найдите массу: 0,75 моль азота N2

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 10:13
    +1
    m=n*M, следовательно 0,75 моль*2*14 г/моль=21 г.
  2. 17 октября, 10:36
    +1
    Всё очень просто ... Формула нахождения кол-ва вещества: n=m/M

    Находим Mr (в нашем случае Ar, потому что азот состоит из двух одинаковых атомов) : Ar (N2) = 14*2=28

    Следовательно, масса равна: m=28*0,75 моль=21 г

    Ответ: 21 г.