При взаимодействии серной кислоты с 4,8 г магния образуется газ объемом (Н. у) ...

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 10:49
    0
    4.8 г Х л

    H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2

    1 моль 1 моль

    24 г/моль 22,4 л/моль

    4,8 = Х

    24 22,4

    х=4,8*22,4 = 4,48

    24