Напишите уравнения реакции в ионном и молекулярном виде получения всех возможных солей, используя гидроксид марганца (2) и соляной кислоты. Назовите полученные соли.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:26
    0
    Mn (OH) + 2HCl = MnCl2 + 2H2O

    Mn (+2) + OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Mn (+2) + 2Cl (-) + 2H2O