Какая масса оксида образуется при сгорании 46 г натрия

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 10:17
    0
    4Na + O2 = 2Na2O

    v (Na) = 46/23=2 моль

    4-2

    2-х

    х=1 моль

    м (Na2O) = 1*62 = 62 г