Найдите массу 24*10^23 молекул хлора

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:53
    0
    Сначала мы находим "Ню" по формуле N/Na (число молекул разделить на число Авогадро). "Ню"=24*10^23 / 6*10^23=4 моль

    Затем мы узнаем Молярную (молекулярную массу). Молекулярная масса хлора равна 35,5

    По формуле m="Ню" * M (молекулярную массу) мы находим массу. m=4 * 35,5 = 142 грамма.