243 г. HBr ... найти сколько молекул находится в указанных массах вещества?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:30
    0
    n=m:Mr

    |M|=|Mr|

    N=n*Na (число авагадре - 6*10 в 23 степени)

    m (HBr) = 243 г.

    Mr (HBr) + 1*1+1*80=81

    M (HBr) = 81 г/моль.

    n=243:81=3 моль

    N=3*6 в 23 степени

    Ответ:N (HBr) = 18*10 в 23 степени атомов