Определите объем водорода который выделится при взаимодействии 1 г магния с серной кислотой

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 04:24
    0
    H2SO4+Mg=MgSO4+H2

    n (Mg) = 0,04

    n (H2) = 0,04

    V (H2) = 0,04*22,4=0,896