Вычислить массу хлорида натрия и воды необходимую для приготовления 500 граммов раствора, в котором содержание хлорида натрия в массовых долях равна 0,05

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:42
    0
    m (NaCl) = 500*0.05 = 25 гр

    m (H2O) = 500-25 = 475 гр