рассчитайте массу соды Na2CO3 химическим количеством вещества 0,02 моль

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:44
    0
    m = n*M

    M (Na2CO3) = 23 + 23 + 12 + 16 + 16 + 16 = 106 г/моль

    m (Na2CO3) = 0,02 моль * 106 г/моль = 2,12 г

    Ответ: 2,12 г