Определить количество вещества и количество молекул в 300 граммах серной кислоты.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:54
    0
    Вот)

    n=M/m

    M (H2SO4) = 2+35 + (16*4) = 98

    n=98/300=0.32

    Вроде так)