С чем реагируют Zn, K, Zn (OH) 2, KOH : Cl2, O2, HCl, NaOH, CO2

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 22:33
    0
    koh + hcl = kcl + h2o

    2zn + o2 = 2zno

    2k + cl2 = 2kcl

    zn (oh) 2 + 2naoh = na2zno2 + 2h2o
  2. 22 марта, 00:29
    0
    koh + hcl = kcl + h2o

    2zn + o2 = 2zno

    2k + cl2 = 2kcl

    zn (oh) 2 + 2naoh = na2zno2 + 2h2o (сплав)

    2zn (oh) 2 + co2 = zn2co3 (oh) 2 + h20