Дано:m (Ba (NO3) 2) = 10 г H3PO4 найти:m (Ba3 (PO4) 2) - ?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 09:42
    0
    Может следует пролностью писать условие? Наверное, определить массу соли?

    10 г хг

    3Ba (NO3) 2+2H3PO4=Ba3 (PO4) 2+6 НNО3

    783 601

    М (Ba (NO3) 2) = 261 г

    М (Ba3 (PO4) 2) = 601

    х=10*601/783=7,68 г