Какой объём при н. у. занимает кислород?

а) 3 моль б) 48 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:23
    0
    а) V = 3*22,4 л = 67,2 л.

    б) 32 г - 22,4 л

    48 г - х л

    х = 48*22,4/32 = 33,6 л.