Расставить коэффициенты и написать типы реакций:

1) Литий + кислород = ...

2) Гидроксид желаза (3) = ... + ...

3) Оксид меди (2) = ... + ...

4) Вода + алюминий = ...

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 07:56
    0
    4Li + O2 = 2Li2O (присоединения)

    2Al + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2 (замещения)

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O (разложение)

    3H2O+AL=AL (OH) 3+H2 (присоединения)
  2. 4 февраля, 09:19
    0
    1) 4Li + O2 = 2Li2O

    4) 2Al + 6H2O = 2Al (OH) 3 + 3H2↑

    3) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O