Осуществить превращение Fe=Fe2O3=Fe (No3) 3=Fe (OH) 3=Fe2O3=Fe

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 20:03
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+2HNO3=2Fe (No3) 3+H2 ↑

    Fe (NO3) 3+Ca (OH) 2=Fe (OH) 3+CaNO3

    Fe (OH) 3+CO3=Fe2O3+CO3

    Fe2O3+O2=2Fe+5O2