2NH4OH + H2SO4 = (NH4) 2SO4 + 2H2O нужно в ионном виде

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 08:58
    0
    2NH4OH + H2SO4 = (NH4) 2SO4 + 2H2O

    2NH4 (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2NH4 (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O
  2. 4 июля, 11:48
    0
    2NH4OH + H2SO4 = (NH4) 2SO4 + 2H2O

    2NH4 (+) + 2OH (-) + 2H (+) + SO4 (2-) = 2NH4 (+) + SO4 (2-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) = 2H2O