рассчитайте сколько теплоты выделяется при сгорании серы массой 1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:21
    0
    S+O2=SO2 + 297 кдж

    1) n (S) = m (S) / M (S) = 1000/32=31.25

    2) Q=297*31.25=928.125 кдж