1. Составить уровнения реакций характеризующие химические свойства (металлы) :

1) Na

2) Cu

2) Zn

2. Свойства кислот, оснований

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 03:13
    0
    Na+H2 (SO4) = Na (SO4) 2+H2

    То есть ты характеризуешь химическое свойство

    Потому что металл+кислота=соль+водород

    Второй пример

    Cu+KSO4=Cu2SO4+K

    Потому что металл+соль = новая соль + пустой металл

    ZnO+H2SO4=ZnSO4+H2O

    Потому что оксид металла+кислота=соль+H2O

    Общая формула Me (OH)

    Основания делятся на 3 типа

    Растворимые Нерастворимые и Амфотерные

    Основания - твердые вещества различных цветов

    Кислоты бывают газообразные, жидкие, твердые и газообразные,. Некоторые только из них имеют запах и цвет. Кислоты отличаются от друг друга различной растворимостью в воде.