Фосфор - фосфид кальция - фосфин - оксид фосфора (5) - гидрофосфат магния - фосфат магния

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:51
    +1
    2P + 3Ca = Ca3P2

    Ca3P2 + 6H2O = 3Ca (OH) 2 + 2PH3

    2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

    P2O5 + 2Mg (OH) 2 = 2MgHPO4 + H2O

    2MgHPO4 + Mg (OH) 2 = Mg3 (PO4) 2 + 2H2O