Фосфор - фосфид лития - фосфин - иодид фосфония - фосфин - оксид фосфора (5)

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:09
    0
    P+3Li=Li3P

    Li3P+3HCl=3LiCl+PH3

    PH3+HJ=PH4J

    PH4J+NaOH=NaJ+PH3+H2O

    2PH3+4O2=P2O5+3H2O

    ...

    ...