Рассчитайте массу металла, который можно получить при взаимодействии углерода с144 гоксида железа (II).

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:35
    0
    FeO + C = CO + Fe

    n (FeO) = 144/72 = 2 моль

    n (Fe) = n (FeO) = 2 моль

    m (Fe) = 2*56 = 112 г