Вычислите массу аммиака, полученного при взаимодействии аммоний хлорида массой 53,5 г с кальций гидроксидом

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:44
    0
    2NH4Cl+Ca (OH) 2=CaCl2+2NH3+2 Н2 О

    количество хлораммония равно 53,5/53,5=1 моль

    количество аммиака равно также 1 моль

    масса аммиака равна 17*1 моль=17 г