В результате сжигания простых веществ в кислороде получены оксиды, SO2. K2O. CO2. NA2. O. Какие вещества сожглись? составьте уравнение реакций их горения.

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 10:07
    0
    2S+3O2=2SO3

    2K+O2=K2O

    C+O2=CO2

    NA+O2=NA2O