Составьте уравнение реакций в соответствии со следующей схемой превращение: 1). FeCl3-Fe (OH) 3-Fe (NO3) 3-Fe

2). Fe-Fe3O4

3). Fe-FeCl2-Fe (OH) 2

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:37
    0
    FeCl3+3 КОН = Fe (OH) 3+3 КСl

    Fe (OH) 3+3NaNo3 = Fe (NO3) 3+3NaOH

    Fe (NO3) 3 = Fe+3NO3

    3Fe+2O2=Fe3O4

    Fe+2Cl = FeCl2

    FeCl2+2NaOH = Fe (OH) 2+2NaCl
  2. 28 сентября, 21:10
    0
    1) fecl3+naoh = fe (oh) 3+nacl

    fe (oh) 3+hno3 = fe (no3) 3+h2o

    fe (no3) 3+zn = fe+zn (no3) 2

    2) 2fe+2o2 = fe3o4

    3) fe+cl2 = fecl 2

    fecl2 + 2koh = fe (oh) 2+2 kcl