Составьте химическую формулу соединения кремния с кислородом и определите массовые доли элементов в полученном оксиде ...

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 05:50
    0
    SI+02=SiO2

    Si

    ar = 28,086 Mr = 16*2+28=60

    Кислород

    ar=15,9994.

    w (O2) = 32/60=53%

    W (sI) = 100-53=47%