Что тут делать? са=сао=са (он) 2=zn (он) 2=zn=znso4=zncl2

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 03:32
    0
    Цепочку решать

    2Ca + O2=> 2caO

    CaO + H2O = > Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + ZnCl2 = > CaCl2 + Zn (OH) 2

    а) Zn (OH) 2 = > ZnO + H2O б) ZnO + H2 = > Zn + H2O здесь переход в два уравнения.

    Zn + H2SO4 = > ZnSO4 + H2

    ZnSO4 + BaCl2 = > ZnCl2 + BaSO4
  2. 3 ноября, 04:01
    0
    1) 2Ca+O2=2CaO 2) CaO+H2O=Ca (OH) 2 3) Ca (OH) 2+ZnSO4=CaSo4+Zn (OH) 2 4) Zn (OH) 2=ZnO+H2O 5) Zn+H2SO4+ZnSO4 6) ZnSO4+KCl=ZnCl2+K2So4