Напишите в ионной форме уравнений реакций, происходящие при взаимодей. в воде: 1) BaCl2+Na2SeO4 = ... 2) Na2SiO3 + Ba (OH) 2 = ...

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:36
    0
    2) Na2SiO3+ba (OH) 2=BaSiO3+2NaOH

    Ионное:

    2Na+SiO3+Ba+2OH=BaSiO3 (осадок) + 2Na+2OH

    SiO3+Ba=BaSiO3 (Осадок)

    И валентности из таблицы растворимости спиши. и там где ионное уравнение поставь над каждым элементом.