Количество вещества кислорода, которую присоединяет кальций кол. вещества 0.2 состовляет

а) 0.1 моль

б) 0.2 моль

в) 0.4 моль

(и объяснение как считать)

Металические свойства элементов возрастают в ряде

а) Po, Te, Se, S, O

б) N, P, As, Sb

в) Li, Na, K, Rb, Cs

Латунь состовляет 68% меди и 32% цинка. Какие массы меди и цинка содержатся в 200 г сплава?

а) 168 г и 32 г

б) 150 г и 50 г

в) 136 г и 64 г

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 04:17
    0
    1) ответ А

    0.2 моль х

    2Ca + O2=2CaO

    2 моль 1 моль

    х = (0.2 * 1) : 2 = 0.1

    2) В

    3) масса цинка=200 г * 0.32=64 г

    масса меди = 200 г*0.68=136 г

    ответ: В