Осуществить превращения P→P2O5→Na3PO4→Na2HPO4 и P2O5→H3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 02:20
    0
    1) 4P+5O2=2P2O5

    2) P2O5+6NaOH=2Na3PO4+3H2O

    3) 2Na3PO4+H3PO4=3Na2HPO4

    1) P2O5+3H2O=2H3PO4