Какова масса 1 литра пентана при нормальных условиях

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 19:48
    0
    N (c5h14) = 1/22,4=0,04

    M (c5h14) = 12*5 + 14=74

    m (c5h14) = 74*0,04=73,96 г (это ответ)