что может получиться в этой реакции? Fecl2 + so2 - > ... И вообще идет ли она?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:12
    0
    Вообще не идет но если пофантазировать то : D

    FeCl2+So2=FeO+Cl2+So2
  2. 3 июля, 08:33
    0
    Данная реакция не осуществима.

    из ближайших аналогов осуществима только

    2FeCl3 + SO2 + 2H2O = 2FeCl2 + H2SO4 + 2HCl