Мне нужно 3 реакции с неметаллами с фосфором (ОВР)

3 реакции с металлами фосфор (ОВР)

Фосфор взаимодействие с HNO3 и с H2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:17
    0
    4P+502=2P2O5

    P+5Cl=PCl5

    2P + 3S=P2S3

    2P+3Ca=Ca3P2

    3Li+P=Li3P

    Na+P=Na3P

    2P+3H2SO4=P2 (SO4) 3+3H2