Гидролиз: KNO3

CusO4

Na2sio3

feso4

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 14:40
    0
    KNO3 - не подвергается гидролизу, так как соль основана на сильном основании и сильной кислоте

    СuSO4

    гидролиз: Сu+H+OH=Cu (OH) + H

    1) Среда кислая

    2) pH<7

    3) гидролизуется по катиону

    Na2SiO3

    гидролиз: SiO3+H+OH=H2SiO3+OH

    1) Среда щелочная

    2) pH>7

    3) гидролизуется по аниону

    FeSO4

    гидролиз: Fe+H+OH=Fe (OH) 2+H

    1) Среда кислая

    2) pH<7

    3) гидролизуется по катиону

    Еще нужно везде указать заряд ядра. Я не могу здесь это изобразить.