Какова масса (в граммах) 1,8*10 в 24 степени атомов аллюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 17:29
    0
    m (Al) = ma (Al) * N (Al) ;

    ma (Al) = Ar (Al) * a. e. m.;

    N (Al) = 1.8*10 (в 24 cт.).

    Имеем:

    m (Al) = 27*1.66*10 (-24 степени) * 1.8*10 (в 24 cт.) = 44.82*10 (-24 степени) * 1.8*10 (в 24 cт.) = 44.82*1.8=80.7 (грамм).