определить массу железа которую можно получить из 1 тонны руды бурый железняк содержащей 60% оксида железа (3). Потереми пренебречь

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:54
    0
    m (Fe2O3) = (1000 кг*60%) / 100%=600 кг

    w (Fe) = 112/160 кг/киломоль=0.7

    m (Fe) = 0.7*600 кг=420 кг
  2. 4 августа, 16:30
    0
    m (Fe2O3) = m (руды) * w (Fe2O3) = 1000 кг*0,6=600 кг

    w (Fe) = 2*Ar (Fe) / M (Fe2O3) = 112/160=0.7 или 70%

    m (Fe) = w (Fe) * m (Fe2O3) = 0.7*600=420 кг

    Ответ: m (Fe) = 420 кг