По уравнению: C2H4+3O2=CO2+2H2O+1400 кДж вычислить сколько тепла выделится при сжигании 280 г этилена

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:36
    0
    280 г х

    C2H4 + 3O2=CO2+2H2O+1400 кДж

    1 моль

    кол-во этена = 280/28 = 10 моль

    1 моль - 1400

    10 моль - х

    х=10*1400/1=14000 кДж
  2. 10 апреля, 06:11
    0
    C2H4+3O2=CO2+2H2O+1400 кДж

    1) Примем кол-во тепла, которое выделится, за х.

    По пропорции найдем его:

    x = m (C2H4) * 1400 кДж / M (C2H4) = 280*1400/28 = 14000 кДж