из 400 л (н. у) природного газа объемная доля метана в котором составляет 95% с выходом 80% получили атицелен объем (н у) полученного атицелена =

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 17:34
    0
    1) объём метана=400*0,95=380

    2) 2CH4 (стрелка; над ней t=1500 C) С2H2+3H2

    3) Должно было получиться (если считать 100%) 400 литров (по газовому закону, где отношение стехимотерических коэффициентов=отношению объёмов). А практическая доля выхода=400*0,8=320 литров