1. Запишите уравнение реакции горения угля в кислороде. 2. Как доказать, что при сгорании угля образуется углекислый газ? 3. Напишите 3-4 вещества реагирующих с кислородом.

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 18:49
    0
    1. С + О2 = СО2

    2. СаО + СО2 = СаСО3

    3. 2CO + O 2 = 2CO 2, 2Mo + 3O 2 = 2MoO 3, 4MnCl 2 + 3O 2 = 2Mn 2 O 3 + 4Cl 2, 2CaCN 2 + 3O 2 = 2CaCO 3 + 2N 2