рассчитать навеску для приготовления 250 мл 0,02 раствора AgNO3?

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:52
    0
    1) n (AgNO3) = c (AgNO3) * V (раствора) = 0.25*0.02=0.005 моль

    2) m (AgNO3) = M (AgNO3) * n (AgNO3) = 0.005*170=0.85 г

    Ответ: 0.85 г AgNO3