Оксид меди восстанавливают водородом. Определите массу восстановленной меди, если на восстановление пошло 0,2 г водорода.

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:43
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    n H2=0.1 моль

    n Cu=0.1 моль

    m Cu=63.5*0.1=6.35 г