Напишите уравнение реакции обмена, в результате которых можно получить следующие соли: а) сульфат меди (II), б) хлорид кальция, в) сульфат бария, г) карбонат калия

+2
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:23
    0
    CuO+H2SO4=CuSO4+H2O

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    Ba (NO3) 2+Na2SO4=BaSO4+2NaNO3

    CO2+2KOH=K2CO3+H2O