азот занимает объем 14 л. вычислите число молекул

+2
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 02:10
    0
    n=14 л/22.4 дм куб/моль=0.625

    N=0.625 * 6,02*10 в 23 степени=3,7625*10 в 23 степени)
  2. 7 февраля, 04:36
    0
    Находим количество моль азота. Для этого 14 л делим на 22,4 л/моль (н. у.). Порлучаем 0,625 моль. Затем количество моль умножаем на число Авогадро: 6,02 Х 10 в 23 степени х 0,625 = 3,76 х 10 в 23 степени молекул.